Oficina de Admisiones
=
Política de Admisión
Carreras Cortas
Grados Asociados
Bachilleratos
Maestría
Doctorado
Solicita más información de nuestra oferta académica
___________________________

Descarga Solicitud de Admisión (PDF)

- Sub-Graduado y Técnico Vocacional
- Programa Graduado


6
6
 
Oficina de Admisiones

Oficina de Servicios
=
Oficina de Admisiónes <
Oficina de Asistencia Económica
Oficina de Registraduría
Centro de Orientación (CIOSE)



 


¡Bienvenidos!

Ante la responsabilidad de fomentar el respeto por la dignidad humana, el desarrollo ético e intelectual y compromiso personal de mejorar la sociedad, la Oficina de Admisiones  y Mercadeo les garantiza un trato personalizado y un servicio de excelencia.

Estamos a sus órdenes para aclarar cualquier duda respecto a su proceso de admisión.

¡Éxito!


 


Ofertas Académicas
 


- Carreras Cortas
- Grados Asociados
- Bachilleratos
- Maestrías
- Doctorados

Solicita más información de
nuestra oferta académica






 


  Contactos en Admisiones y Mercadeo  
     
     
 

Profa. Rosalie Morales                                                  
Directora de Admisiones                                            
Teléfono 787-780-0070  Extensión 1111
Correo electrónico: rmorales@caribbean.edu

  • Recinto de Bayamón
    Sandra Caldero
    Técnico de Admisiones
    787-780-0070 | Ext.1114
    Correo electrónico: scaldero@caribbean.edu
  • Centro de Carolina
    Walleska Dávila
    Técnico de Admisiones
    787-769-0007 | Ext.2110
    Correo electrónico: wdavila@caribbean.edu

  • Centro de Vega Baja
    Nancy Ostolaza
    Técnico de Admisiones
    787-858-3668 | Ext.3110
    Correo electrónico: nostolaza@caribbean.edu
  • Centro de Ponce
    Damaris Rodríguez
    Técnico de Admisiones
    787-840-2955 | Ext.4150
    Correo electrónico: drodriguez@caribbean.edu

Profa. Gricelie Torres
Directora Asociada de Mercadeo
Teléfono  787-780-0070 Ext.1115
Correo electrónico: grtorres@caribbean.edu

  • Recinto de Bayamón
    Yashira Soto
    Oficial de Mercadeo
    787-780-0070 | Ext.1115
    Correo electrónico: ysoto@caribbean.edu
  • Centro de Carolina
    Kidany Munet
    Oficial de Mercadeo
    787-769-0007 | Ext.2102
    Correo electrónico: kmunet@caribbean.edu

  • Centro de Vega Baja
    Glenn García
    Oficial de Mercadeo
    787-858-3668 | Ext.3150
    Correo electrónico: ggarcia@caribbean.edu
  • Roxanna Vázquez
    Oficial de Mercadeo
    Ext.3401
    Correo electrónico: rvazquez@caribbean.edu

  • Centro de Ponce
    José Ortiz
    Oficial de Mercadeo
    787-840-2955 |Ext.4110
    Correo electrónico: jortiz@caribbean.edu
 

 

 

 

     

Derechos Reservados © Caribbean University.
P.O. Box 493 · Bayamón, Puerto Rico 00960-0493